Боли в челюсти после посещения стоматолога
БОЛИ В ЧЕЛЮСТИ
ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СТОМАТОЛОГА
После лечения у стоматолога, когда приходится час или два сидеть с открытым ртом, у некоторых людей могут возникать боли в правом или левом височно-нижнечелюстном суставе. Эта боль появляется при движении челюсти, при жевании. А иногда она начинает «отдавать» даже в голову, что приносит немалый дискомфорт.
Такие недомогания могут сохраняться на протяжении нескольких месяцев и даже приводить к тяжелым осложнениям.
Как можем помочь мы?
Однако, если эти боли связаны только с напряжением мышц, то их можно убрать за один остеопатический сеанс!
Например, к нам обратилась пациентка тридцати лет с жалобами на стреляющие боли в правую височную область. Ей было даже тяжело спать! При сборе анамнеза выяснилось, что симптомы возникли три дня назад, когда она лечила зубы.
В кабинете стоматолога она провела около двух часов, в результате чего у неё возникло сильное напряжение в шее справа и очень сильное напряжение в правом височно-нижнечелюстном суставе. По этой причине и появились боли в височную область.
За один сеанс удалось снять эти напряжения. И когда пациентка встала со стола, она уже отлично себя чувствовала
ст. м. Звездная
